16.03.2018, 21:02

«Ищут гранатомет для Савченко?»: соцсети обсуждают обыски ГПУ в «Новой почте»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сооснователь «Новой почты» Владимир Поперешнюк сообщил об обысках в нескольких офисах компании. Следственные действия проводят представители Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом Поперешнюк сообщил на своей странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

Пресс-секретарь Генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила эту информацию и заявила, что обыски проводятся в рамках закона. Она добавила, что в офисные и складские помещения «Новой почты» в Киеве, Харькове, Днепре и Полтаве прибыли следователи без привлечения представителей спецподразделений.

На данный момент Сарган лишь подтвердила факт обысков, отметив, что детали будут озвучены позже.

«Впервые в моей практике осуществляют обыск моего кабинета и меня лично», - написал, тем временем, Владимир Поперешнюк.

Также он добавил, что у него изъяли личный компьютер.

новая-почта

сарган

После вчерашних заявлений Генпрокурора Украины Юрия Луценко о планах нардепа Надежды Савченко взорвать Верховную Раду и автоматами добить выживших, интернет-пользователи уже начали шутить в соцсетях, что обыски могут быть связаны именно с этим. Они пишут, что ГПУ ищет «гранатомет для Савченко».

«А заметили, что это все происходит в пятницу вечером. Чтобы поменьше внимание людей привлекать»; «В понедельник скажут, что Рубан через «Новую почту» отправлял для Савченко гранатомётыв мебельном гарнитуре», - комментируют новость пользователи сети.

новая-почта

Также выдвигаются другие версии:

«Значит кто-то заинтересовался вашим бизнесом. Что, впрочем, не удивительно. Я думал раньше прийдут»; «Если разобраться то проверки нужны везде, и Новая Почта не исключение!».

Добавим, после слов Луценко о «Савченко-террористке», украинцы опубликовали шуточный снимок, на котором изображена Надежда, взрывающая здание ВРУ.

Читайте еще: «Фильмы с запрещенными актерами»: Нацсовет сообщит результаты проверки «Интера» и «СТБ»

Теги новостей: