17.03.2018, 00:22

Сеть с новой силой всколыхнула старая немецкая сказка про какашку с украинской озвучкой

Марьяна Дейкун | Все новости автора

«Сказка о кроте, которому накакали на голову» в свое время наделала много шума. Историю о том, как крот отправился на поиски того, кто совершил это «преступление», придумали немецкий писатель Вернер Ґольцварт и автор-иллюстратор Вольф Ерльбрух. Крот, как настоящий Шерлок Холмс, опрашивает подозреваемых и изучает «детали». В результате следственных экспериментов, он находит виновного и мстит ему.

Несмотря на всю абсурдность сюжета, книга стала бестселлером. По мотивам «Крота…» сняли мультфильм, который перевели на несколько языков, в том числе и на украинский, передает Час Пик.<

В сказке рассказывается о маленьком кроте, который выглядывает из норки и этот момент ему на голову падает «что-то продолговатое и коричневое, немного похожее на колбаску». Животное, возмущенное такой наглостью, с какашкой на голове отправляется на поиски «преступника». По дороге он встречает голубя, лошадь, зайца, козу, корову и свинью. Каждому из них обиженный крот задает вопрос: «Это твоя какашка?». Что «отвечали» животные, и кто оказался виновником, смотрите сами!

Мнения интернет-пользователей, которые читали книгу или смотрели мультфильм, разделились:

«Мир сошел с ума???? Мне сложно подобрать слова, чтобы выразить, на сколько сама идея для мультика - нездорова.... Какая мораль этого.... «говнотворения», простите? Зуб за зуб, точнее, дерьмо за дерьмо, извините?...».

«Класс! Мой малой, когда увидел мультик смеялся ... Для детей интересно, хотя, когда смотрела в первый раз, думала, что за бред?».

«Такие вот познания для ребенка, чтобы, идя по сельской дорожке он мог узнать, какое животное пробежало перед ним. Но досмотреть до конца невозможно, мышцы живота болят».

Смотрите здесь: Ляпы политиков собрали в одном клипе: сеть рыдает

Теги новостей: