17.03.2018, 14:24

LED светильник для аквариума - экономичность, долговечность и надежность

Дарья Фетисова | Все новости автора

Если вы решили купить аквариум и поселить в нем красивых рыбок, вам стоит заранее позаботиться о его освещении. Без света рыбы, растения и микроорганизмы не смогут нормально существовать и, в конечном итоге, погибнут.

На рынке представлены разнообразные варианты источников света - от люминесцентных ламп до LED светильников. LED светильник для аквариума создаст наиболее комфортные условия для рыбок и других подводных обитателей. Такие лампы подойдут, как для морских, так и для пресноводных аквариумов.

Лампа и режим подсветки

Важно не только приобрести хорошую лампу, но и обращать особое внимание на режим подсветки. Необходимо знать, сколько времени в аквариуме должно быть светло. У многих рыб длительность светового дня составляет практически 12 часов. Это обусловлено тем, что они происходят из тропиков, поэтому им нужно создавать максимально комфортные условия.

LED светильники – безопасность и экономия

Разобраться во всех тонкостях жизни обитателей аквариума помогут консультанты специализированных магазинов. Они также станут помощниками в выборе LED светильников. На сайте Bycollar.com вы ознакомитесь с разнообразными экономичными лампами, которые предназначены для аквариумов открытого типа и с крышками. Преимущества светильников торговой марки Aqualighter оценили многие покупатели. О качестве и долговечности товаров говорят многочисленные положительные отзывы. Они потребляют небольшое количество энергии и способны осветить емкости до 10 литров. При этом - абсолютно безопасны, а интенсивность свечения легко поддается регулировке. По желанию можно использовать подсветку разных цветов – от красного до синего. Однако лучше включать именно белый свет, привычный для рыб и растений.

Существуют модели ламп, которые оснащены пультом дистанционного управления.

Светодиодные светильники для аквариума на сайте Bycollar.com могут приобрести не только жители Киева, доставка товара осуществляется по Украине с помощью «Новой почты».

В последнее время все больше людей устанавливают LED освещение в аквариумах. Правильные лампы – это залог того, что ваши рыбки будут здоровыми, а растения не погибнут. Светодиодные светильники – это идеальный источник подсветки. Они не оказывают никакого влияния на температурный режим воды. По сравнению с лампами накаливания, они сокращают расходы на освещение аквариума в несколько раз.

теги: