23.03.2018, 22:34

"Число Зверя" и удачливые однофамильцы: мистические детали в деле Савченко

Марина Началова | Все новости автора

Самой горячей темой последних дней стало задержание, а впоследствии - суд и арест скандального депутата Надежды Савченко. То, что вчерашняя героиня и пленница Кремля готовила массовые убийства и свержение власти, стало для многих украинцев настоящим шоком.

История с Савченко окутана множеством загадок, причем разгадать их пытаются не только следователи, которые сейчас занимаются проверкой всех обстоятельств резонансного дела. Астрологи обратили внимание на несколько занятных фактов, передает Час Пик.<

Прежде всего это удивительное совпадение чисел и дат. Оказывается, что со дня освобождения Савченко из российского плена 25 мая 2016 года до дня ее задержания в Украине 22 марта 2018-го прошло ровно 666 дней.

К тому же ровно два года назад, 22 марта 2016 года, российский суд приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы.

Еще одно совпадение - одежда опальной летчицы-депутата. В свое время сеть облетели фотографии Савченко в футболке с большим украинским трезубом, которую она надевала на заседания российского суда. А сегодня она вновь появилась в кофте с трезубом, но уже в украинском суде. Впрочем, Савченко могла специально так одеться, чтобы провести некую аналогию...

савченко

савченко

Ближайшие два месяца Савченко проведет в СИЗО. Как будут в дальнейшем развиваться события вокруг ее дела, пока прогнозировать сложно.

А вот к некоторым ее однофамильцам судьба в эти дни была более благосклонна. 22 марта фигуристка украинского происхождения Алена Савченко вместе с партнером Бруно Массо выиграла чемпионат мира по фигурному катанию в Милане, представляя Германию. А 23 марта президент Петр Порошенко назначил главой Волынской ОГА Александра Савченко, который до этого был первым заместителем председателя Киевской облгосадминистрации.

Астролог Влад Росс, проанализировав гороскоп Надежды Савченко, заключил, что она в итоге все же выйдет на свободу.

"Даже при критической ситуации она все равно выйдет победителем. Сколько бы она сейчас не провела за решеткой, ее придется выпустить. И это только поднимет ее рейтинг", - сказал Росс в комментарии "Вестям".

Ранее в сети всплыли интересные фото Савченко и Рубана, которые жгли на улице документы и растирали пепел.

Теги новостей: