26.03.2018, 18:14

Яркий пример: Мать поляка, спалившего украинский герб в Тернополе, вернула его обратно в заведение - видео

Алина Ярошенко | Все новости автора

Мать гражданина Польши, который сжег герб Украины в заведении Тернополя, приехала в город, чтобы передать изготовленную за личные деньги новую эмблему владельцам этого кафе.

Женщина рассказала, что ее сын раскаивается в случившемся, но, к сожалению, лично не смог приехать, так как после инцидента был депортирован из Украины, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По словам совладельца заведения Олега Макогона, после случившегося пришли товарищи парня и принесли деньги за нанесенный ущерб, а также они сообщили, что забрали украинскую национальную эмблему в качестве сувенира. Однако, он отметил, что на следующий день выяснилось, что герб не забрали в качестве подарка на память, а просто сожгли по непонятным причинам. Макогон рассказал, что для сотрудников заведения - это неприятный инцидент также, как и для парня, совершившего сжигание герба.

Мужчина сообщил, что сегодня ему позвонила полячка, мать того парня, заявив, что приехала в Украину, чтобы вернуть трезубец на место. По словам Макогона, все сотрудники заведения ошеломлены поступком женщины.

В свою очередь, полячка подчеркнула, что герб очень большое значение имеет как для граждан Польши, так и для украинского народа, которые должны между собой дружить.

Читайте также: Охотничьи ружья, карабины, винтовки: Названа пятерка самых вооруженных нардепов

Теги новостей: