27.03.2018, 14:07

Нововведения от Захарченко: Что нужно иметь при себе "госслужащим ДНР" для пересечения КПВВ на украинскую территорию?

Алина Ярошенко | Все новости автора

Едва ли не каждый жень защитники "русского мира" придумывают нововведения для выезда местных жителей на территорию, подконтрольную Украине. Так, скандальный "указ" главного донецкого боевика Александра Захарченко, запрещающий "госслужащим" и "бюджетникам" выезжать из самопровозглашенной "ДНР", дополняют новыми "поправками".

По информации сепаратистских СМИ, на сегодняшний день у всех жителей оккупированных территорий появилась возможно выезжать за пределы так называемой "ДНР".<

Захарченко, поняв, что на него из-за данного "указа" обозлились люди, потому как даже уборщице, работающей в "бюджетной" организации был запрещен выезд на подконтрольную Украине территорию, решил принять к нему "поправки". Теперь, чтобы боевики пропустили на КПВВ "государственного служащего" достаточно справки от руководства организации. Однако пользователи соцсети рассказали о некоторых нюансах.

Так, по словам местных жителей, при выезде на территорию Украины "госслужащему" необходимо оставлять защитникам "русского мира" номера родственников, а в случае неявки его на работе в указанный срок "кадровый работник" звонит родным, после чего сообщает в так называемое "МГБ ДНР".

Напомним, новый "указ" Захарченко обязывает всех местных жителей, трудящихся на "госпредприятиях" предоставить полную информацию о себе, включая страницы в соцсетях. В частности, так называемое "МГБ ДНР", которое собирает данную информацию, интересуют родственники, проживающие на территории подконтрольной украинскому правительству.

Читайте также: Климкин предложил подискутировать относительно введения латиницы в Украине: реакция украинцев

Теги новостей: