30.03.2018, 07:02

За сутки боевики обстреливали позиции ВСУ 57 раз

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 57 обстрелов позиций наших защитников.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя. Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по защитникам Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие - вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытного, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика. Также под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки, Каменки, Марьинки и Верхнеторецкого, а их БМП - Гнутово, Талаковки и Пищевика. Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили по нашим позициям у Широкино, Шахты Бутовка и Павлополя, а противотанковую управляемую ракету - в районе Новотроицкого.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления вблизи Артемово, а из крупнокалиберных пулеметов - недалеко от населенного пункта Луганское.

В результате вражеского огня два украинских защитника получили ранения. Еще один наш воин - получил боевое травмирование. Пострадавших военнослужащих оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

Напомним, лидеры стран "Нормандской четверки" сделали совместное заявление по Донбассу.

Теги новостей: