30.03.2018, 13:01

Пожар в Кемерово: мать двух погибших девочек рассказала, почему ее муж спасся, а дети - нет

Марина Началова | Все новости автора

Жительница Кемерово Ольга Задоенко потеряла в страшном пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" двух дочерей. Девочки смотрели мультфильм в кинотеатре, когда начался пожар.

В соцсети женщина рассказала, что двери в кинозал не были заперты, но снаружи все было в дыму, поэтому выйти никто не смог. Единственный, кто покинул кинозал - муж Ольги, который потерял сознание, и его вытащили в коридор.<

"25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик Шерлок Гномс начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей.

Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики....

Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели,чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи.

Все остальные двери в зале были заперты.

Дышать могли только через ткань , смоченную воду.

Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуация не проводилась: боялись обрушения потолков, как позже и случилось....все кто там был, там и остался.... имен, фамилий, количества, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на миллион вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить... Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада", - написала Ольга.

Российские СМИ пишут, что муж Ольги Задоенко Михаил Трусов был спасен пожарными и госпитализирван.

Напомним, житель Кемерово Игорь Востриков, у которого на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" погибли сестра, жена и трое маленьких детей, узнал о том, кто закрыл двери в кинозал.

Смотрите еще: "Погибших может быть до 400": в сети "гуляет" шокирующая аудиозапись о пожаре в Кемерово

Теги новостей: