02.04.2018, 19:20

Пьяный боевик обстрелял звезду, перепутав ее с беспилотником

В рядах российско-оккупационных войск с завидной регулярностью фиксируются случаи «дружественного огня». Как это не банально, но большинство таких случаев являются следствием злоупотребления алкоголем и подталкивает очередного «рэмбо» на подвиги. Конечно, если считать подвигом «прореживание рядов» своих же товарищей по оружию и рюмке.

Так, по информации разведки штаба АТО, вчера, на одной из передовых позиций 7 омсбр, пьяный оккупант обстрелял из стрелкового оружия якобы БПЛА сил АТО, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу штаба. Впрочем, как выяснилось позже, этот горе-вояка увидел на небе звезду, которую принял за беспилотник. Без всяких колебаний «рэмбо» открыл огонь. Впрочем, то ли с прицелом у выпившего боевика возникли проблемы, то ли звезды на небе протянулись к горизонту, но в результате «охоты» на БПЛА, выстрелы едва не стали фатальными для подельников из соседней позиции. «Обстрелянные» оказались минометчиками, которые почему-то находились на линии соприкосновения, а не в районе отвода. Как бы то ни было, но «шутки» они не поняли, и пообещали организовать для стрелка серьезную воспитательную беседу.<

К сожалению, халатность оккупантов продолжает представлять опасность не только для них самих, но и для местного населения. В частности, в конце марта во время выполнения упражнений практических стрельб артиллерийский подразделение одной из мотострелковых бригад так называемого 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск попал снарядом в жилой дом в оккупированном Енакиево.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики систематически нарушают "пасхальное перемирие".

Теги новостей: