04.04.2018, 15:33

«Спросите у россиян, как они живут и что сегодня ели?», - мать четверых детей обратилась к Путину

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Пожар в торговом центре российского города Кемерово унес жизни 64-х человек (41 ребенок и 23 взрослых). Люди погибли в заведении, куда пришли в выходной день целыми семьями. Теперь следовали будут выяснять, почему не сработала пожарная сигнализация и искать истинную причину, которая привела к жуткой трагедии.

Российский президент Владимир Путин, комментируя произошедшее, заявил, что к данной ситуации привели «преступная халатность и разгильдяйство», а речь идет о демографии, ведь погибло много детей.<

После подобных высказываний жительница РФ по имени Татьяна решилась записать смелое видео. В начале своего рассказа, 39-летняя женщина выразила соболезнования пострадавшим и семьям погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Далее мать четырех детей рассказала, как ее семье «легко живется» и обратилась к президенту РФ Путину. Его ранее сказанные слова «о демографии» она назвала «пределом».

«Я ваша демография – у меня четверо детей. Мой брат – ваша демография, у него трое детей. Мы все – ваша демография», - заявила женщина.

Россиянка отметила, что проживает в небольшом городе в квартире, которую ей купила мама и не получает на своих детей никаких денег. Женщина объяснила, что ее младшему ребенку исполнилось 4 года, выплаты прекратились. Чтобы обеспечивать семью ей нужно трудоустроиться, но в населенном пункте работы нет! Единственный вариант – это индивидуальные предприниматели, которые официально не оформляют людей и платят копейки.

Татьяна также показала платежки за коммунальные услуги. Многодетной безработной матери нужно заплатить 8,5 тысяч.

«Работы нет, как нам жить? Скажите», - обращается женщина к главе РФ.

Женщина также прокомментировала новость о том, что российским Центром по примирению и подразделением военной полиции ВС РФ с соблюдением мер безопасности продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из сирийского города Дума.

Женщина добавила, что ее старшему сыну 13 лет, в будущем ему предстоит служба в армии. Мать переживает, чтобы ее дитя не отправили в Сирию, которая ей «100 лет не нужна».

«Я не хочу отдавать своего сына в нашу армию. Я вижу новости, я вижу эти бесполезные войны, я вижу слезы матерей. Что вы делаете? Вы выводите боевиков, вы им даете гуманитарную помощь. Кому-то вы помогаете! И вы говорите о демографии?», - сказала женщина, вытирая слезы.

Молодая россиянка посоветовала властям спросить у своего народа, что люди едят и как выживают?! Она добавила, что хочет уехать и страны и вывезти своих детей. Женщина говорит, что они хорошо воспитаны, и, возможно, в другом государстве ими будут гордиться.

Добавим, данная запись в Фейсбуке собрала почти 500 репостов. Интернет-пользователи оставили свои комментарии:

«Бедная женщина. Какое отчаяние. Да одна надежда уезжать. Но ей будет трудно. Чтобы получить статус беженца эти доводы не достаточны. Больно смотреть на неё».

«Ну, если после выложенного видео начнется преследование ( а оно скорее всего начнется), то будут веские причины...».

«У них другие проблемы, Сирию надо восстанавливать, очередной концерт в Алеппо готовить, а вы тут со своими проблемами..».

Читайте здесь: «В Ялте стало опасно быть украинцем»: местный житель показал, что с ним сделал сторонник «русского мира»

Теги новостей: