12.04.2018, 19:24

"Путин нам не царь": Навальный зовет россиян на митинги перед инаугурацией президента

Настя Миловидова | Все новости автора

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный призывает людей прийти 5 мая на митинги. Они состоятся перед инаугурацией президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает официальный сайт Навального, передает Час Пик.<

"Очень скоро «национальный лидер» снова проедет по пустым улицам Москвы и начнет свой очередной срок у власти. Ещё на 6 лет.

Даже простой набор новостей за последние пару недель показывает нам, что в представлении Путина прошедшие недавно липовые «выборы» наделили его просто царскими полномочиями. Он намеревается управлять Россией как личной собственностью в интересах своих, своей семьи и узкой правящей группы, захватившей всю власть в стране", - заявил Навальный.

"Давайте выйдем на улицы городов 5 мая на марши за право быть гражданами своей страны. Если мы незаметны, то надо встать, выйти и помахать рукой...Мы не давали согласия блокировать Telegram. Это не соответствует национальным интересам в нашем понимании. Мы хотим борьбы с бедностью и неравенством. Это весьма конструктивное предложение, какое может быть развитие у страны, где больше 20% населения нищие?", - говорится в сооюшении.

Добавим, по словам оппозиционера, акции пройдут под лозунгом "Путин нам не царь".

Читайте еще: Правительство РФ уходит в отставку: Дмитрий Медведев озвучил дату

 

 

Теги новостей: