13.04.2018, 16:14

Хомутынник и Зеленский летали на юбилей к Коломойскому: журналисты подсчитали, во сколько обошелся банкет

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Известный олигарх Игорь Коломойский 13-го февраля отпраздновал свой юбилей. Экс-владельцу «ПриватБанка» исполнилось 55 лет. Спустя два месяца журналисты «Схем» рассказали, где и как проходило торжество, и кто из известных гостей был на нем замечен.

Юбилей Коломойский отмечал в Швейцарии, передает Час Пик со ссылкой на расследование «Схем».<

В Женеву съехались крупные бизнесмены, народные депутаты и влиятельные друзья скандального олигарха.

В числе гостей был замечен нардеп Виталий Хомутынник, который прилетел в Швейцарию на собственном самолете. Журналисты засняли его в аэропорту. Засветились в Женеве и бизнесмен Павел Фукс, нардеп Евгений Геллер и экс-заместитель бывшего губернатора Днепропетровской области Святослав Олийнык. На праздновании также присутствовал известный украинский шоумен Владимир Зеленский. Веселил ли он гостей или был просто приглашенным – не сообщается.

Торжество проходило в шикарном ресторане на берегу Женевского озера. Журналисты «Схем» провели собственное расследование с целью узнать, сколько стоит отпраздновать день рождения в «стиле Коломойского». Они обратились к администратору ресторана с просьбой посчитать во сколько им обойдется праздник примерно в таком же формате. В результате, удалось выяснить, что пир был рассчитан на 100 человек. Банкет олигарха обошелся в 23 тысячи 175 швейцарских франков.

Видео: Програма «Схеми: корупція в деталях» – проект Радіо Свобода та каналу «UA:Перший».

Читайте еще: На стене дома, где Лещенко купил квартиру за 7,5 млн грн, установили табличку с фамилиями спонсоров: появилась реакция нардепа

Теги новостей: