14.04.2018, 10:42

В Болгарии объявлен национальный траур по погибшим в масштабном ДТП

В Болгарии в 27 километрах от столицы на автомагистрали "Тракия" перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Бургас-София". Автобус слетел в канаву и перевернулся из-за удара легкового автомобиля. В результате, много погибших и раненых.

В Болгарии в 27 километрах от Софии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. На момент аварии в автобусе находилось 45 пассажиров, передает Час Пик со ссылкой на болгарские СМИ.<

Автобус направлялся из курортного города Бургас в Софию. Возле населенного пункта Вакарел водитель легкового автомобиля выехал на обгон и ударился о бок автобуса. После удара автобус съехал с трассы и перевернулся.

На месте происшествия работали 14 бригад спасательных служб. Пострадавших из автобуса доставали через разбитое окно.

Согласно предварительным данным следствия, легковой автомобиль не ехал с превышением скорости, автобус был выпущен в 2017 году, а стаж водителя автобуса - более 10 лет.

Правительство Болгарии в субботу, 14 апреля, объявило в стране национальный траур по погибшим в автокатастрофе.

"Правительство выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе. В память о погибших в субботу, 14 апреля, на всех заведениях страны будут приспущены государственные флаги", - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Министр внутренних дел Болгарии Валентин Радева подтвердил опубликованную ранее информацию о пострадавших. По его словам, в масштабной аварии погибли 6 человек, еще 22 - получили травмы, в их числе несовершеннолетний ребенок. 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также: "Для любителей экстрима": на ЧАЭС пустят всех, кто не боится гулять по зоне отчуждения

Теги новостей: