17.04.2018, 12:15

В штабе АТО назвали истинную причину уничтожения вражеской техники в Луганске

Марина Началова | Все новости автора

В штабе АТО прокомментировали инцидент на аэродроме ВВАУШ в Луганске, где была разбита техника, которую боевики готовили к параду на 9 мая.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Сегодня в средствах массовой информации, подконтрольных оккупационной администрации РФ, активно распространяется информация о якобы обстреле силами АТО района Луганска, где проводились мероприятия по подготовке техники к параду.

По этому поводу штаб АТО заявляет, что это является очередной неудачной попыткой боевиков скомпрометировать силы АТО и скрыть от своих кураторов собственную несостоятельность и истинные причины инцидента. По данным разведки штаба АТО в указанном районе сосредоточения военной техники, которое еще несколько дней назад фиксировали наблюдатели СММ ОБСЕ, произошло возгорание автомобиля, от которого пожар перекинулся на остальную технику. Предполагается, что один из автомобилей был загружен боеприпасами, которые и сдетонировали при пожаре.

Кроме того, по инсайдерской информации из штаба 2 армейского корпуса российско-оккупационных войск, вражеская разведка не фиксировала передвижения артиллерийских подразделений сил Антитеррористической операции в указанный период. Также не фиксировали передвижения украинских подразделений накануне инцидента и представители миссии СММ ОБСЕ.

Штаб АТО отмечает: силы Антитеррористической операции продолжают придерживаться Минских договоренностей по всей линии разграничения сторон на Востоке Украины и не поддаются на провокации врага", - отметили в Штабе.

Читайте еще: Тука прокомментировал план Авакова: "Брать под контроль Горловку без Енакиево просто невозможно"

Теги новостей: