18.04.2018, 18:30

Ситуация на Донбассе: в результате вражеского обстрела получил ранения один украинский воин

В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18.00 зафиксировано 20 обстрелов украинских опорных пунктов.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты «Бутовка», передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие агрессор применил вблизи Песков. Также из гранатометов противник открывал огонь по защитникам Водяного, Талаковки, Богдановки и Авдеевки. Кроме этого, из вооружения БМП агрессор обстрелял наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Невельского и Талаковки, стрелкового оружия - в районе Лебединского, Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки, а неподалеку Гнутово - велся снайперский огонь.<

На Луганском направлении боевики применили крупнокалиберные пулеметы по украинским позициям под Новолуганским, а снайперское оружие - вблизи Майорска и Новгородского.

В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. 

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, еще трое получили ранения.

Читайте также: В Минспорта Украины отменили свой запрет на участие в соревнованиях на территории РФ

Теги новостей: