20.04.2018, 07:39

"Украина - это часть России": российский сенатор заявил, что на Западе Украину не считают государством

Лина Надеждина | Все новости автора

Российские прокремлевские политики до сих пор убеждены, что Украину нельзя называть независимым государством. Они продолжают утверждать, что Украина – часть России, которая в конце концов «вернется» в состав России.

В эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сенатор Совфеда Сергей Рыбаков заявил, что Украина – это оторванная часть РФ, сообщает Час Пик.<

Более того, российский сенатор убежден, что Украину, как независимое государство, на Западе никто не воспринимает. По его словам, западные политики до сих пор воспринимают Украину как часть России, «оторвавшуюся» во время распада СССР.

Рыбаков считает, что Россия должна продолжать придерживаться жесткой политики в отношении Украины и со временем «колониальная украинская власть» будет свергнута и Украина станет частью РФ.

«Украина - это оторванная часть России, бывшего СССР, для того, чтобы нанести ущерб нам. Это – антироссия», - заявил сенатор.

Однако, не все в России считают, что Украина не имеет поддержки на Западе. Член совета при президенте РФ, профессор Илья Шаблинский в в эфире телеканала «Россия 1» высказывал мнение, что оккупация Крыма стала одной из главных причин начала «полномасштабной холодной войны» между Западом и Россией.

Напомним, в начале апреля США ввели санкции против 7 российских миллиардеров и 12 их публичных компаний. Российские олигархи стремительно теряют доходы, а эксперты прогнозируют, что скоро последствия санкций почувствуют на себе и простые россияне.

Читайте еще: "По многим показателям "ДНР" может соревноваться с Украиной": Прилепин рассмешил сеть новым заявлением

Теги новостей: