25.04.2018, 11:06

Советы по безопасности вашего дома

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы живете в своем частном доме, то скорее всего задумывались о возможных взломах и кражах при вашем отъезде. Это естественное переживание, которое не стоит сводить на паранойю. Всегда лучше обезопаситься, если вы переживаете за судьбу ваших семьи и имущества. Так как же уменьшить шанс такого явления, как деятельность воров?

Сейчас можно наблюдать повышенную активность преступников. В то время, как люди не думают об улучшении безопасности своего дома, воры постоянно находят более новые и эффективные способы взлома. Поэтому вам стоит немедленно изучить эту проблему.<

Сделайте свой дом менее примечательным

Один из самых простых советов, но в тоже время не самых эффективных. И все же стоит представить, о чем думают воры. Скорее всего они пойдут на более состоятельное жилище, чтобы наверняка быть уверенным в том, что с пустыми руками не уйдут. Это должно восприниматься в меру, ведь останавливаться только на этом пункте не стоит.

Замените старые типы замков на более новые

Это более действенный вариант. Работа старых механизмов давно известны всем, и ими вора не удивить. Также не стоит покупать надежные и прочные двери, оставив там старые замки, скажем, для удобства. Это только поможет взломщику, заглушив шум при вскрытии. С точностью наоборот, покупая новый замок, побеспокойтесь о замене старой двери, если не сделали это ранее.

Улучшите защиту окон

Не забудьте и про другие уязвимые места, такие как окна. С ними дела обстоят не менее спокойно. Отличным выбором будет установить сигнализацию, которая или разбудит вас, или вызовет полицию при вашем отсутствии. К этому же можно поставить вентиляцию. Возможно, люди, смотревшие сериал «Во все тяжкие», вспомнят, как главный герой проникал в свой запертый дом через вентиляцию без решеток.

Установите комплексную систему защиты

И, наконец, самый эффективный из вариантов. Так вы сможете обезопасить свой дом от нежелательных гостей и будете до конца уверены, что вашей семье ничего не угрожает. Это ряд видеокамер, сигнализации на окнах, дверях, воротах, возможно и на сейфах с ценными предметами. Все это объединяется в один комплекс, которым вы сможете управлять удаленно. Это поможет вам следить за состоянием вашего жилья с любого расстояния. В случае чего, на сигнал о взломе к месту тут же примчится полиция и поймает воришек, пожелавших вторгнуться в ваши владения. Если вас заинтересовала такая возможность, то поможет вам «Кратос Системы Безопасности - КСБ». Ознакомиться детальнее и заказать установку можно на сайте компании.

Помните, что пока спать будете вы, воры дремать не будут. Если вам не чужда судьба ваших имений, то старайтесь лучше следить за такими деталями.