26.04.2018, 08:15

Выбираем автомобильные шины: на что обратить внимание?

Дарья Фетисова | Все новости автора

Выбор надежных и качественных шин для авто – не такая уж и простая задача, даже для опытных водителей. Разнообразие продукции, представленной на рынке, поражает огромным ассортиментом.

Очень важно в потоке выгодных предложений выбрать резину, которая подойдет именно вашей машине. Главное в этом деле не бренд и ориентировка на что-то новое и модное, а гарантия безопасности движения. На сайте https://titanshina.ua/shiny/ вы найдете лучшие шины/покрышки на автомобиль по приемлемым ценам. Здесь представлен огромный выбор летних, зимних и всесезонных моделей.<

На что обращать внимание при выборе автошин?

Типоразмер

Подбирая автошины, нужно, прежде всего, руководствоваться их размером или, корректнее, типоразмером, который определяет высоту и ширину изделия. Диапазон рекомендованных типоразмеров указан в документации завода-изготовителя. Данные параметры очень важны, так как установка слишком низкой или высокой резины приведет к нежелательным последствиям: быстрому износу, плохой управляемости и т.д.

Жесткость

При выборе жестких шин важно учитывать все плюсы и минусы. При этом важно понимать, что для одного водителя определенные параметры просто неприемлемы, для другого – это мелочи, на которые не стоит обращать внимание. К примеру, жесткие модели могут сильно шуметь, при этом они выдерживают большие нагрузки и лучше выдерживают нагрев. Если же шум или увеличение тормозного пути вас беспокоит, тогда отдайте предпочтении мягкой резине.

Рисунок протектора

Идеальных дорожных условий в мире не существует, поэтому производители шин создают новые рисунки протекторов, позволяющие более уверенно управлять машиной, в том числе на плохих дорогах и при неблагоприятных погодных условиях. При выборе рисунка в идеале стоит учитывать, в каких дорожных условиях будет эксплуатироваться транспортное средство.

Напоследок хочется добавить, что комплект хороших шин не будет стоить «копейки». Однако вы платите за безопасность, а это важнее любых затрат. Сэкономить можно на оформлении салона или навигаторе, а автошины нужно выбирать только качественные и надежные. Чтобы продлить срок их службы, не забывайте регулярно очищать шины от застревающих в протекторе различных предметов.

Добавим, сегодня очень удобно заказывать шины/покрышки через интернет. Это дешевле и удобней, так как товар можно получить практически из любой точки Украины.