Советы по выбору оборудования для настольного тенниса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вам нужны советы о том, как выбрать оборудование для пинг-понга, то эта статья для вас.

Выберите подходящий стол для настольного тенниса<

Большинство новичков затрудняются выбрать правильный стол для пинг-понга, который соответствует их уровню игры.

Существуют разные размеры столов для пинг-понга, но официальный размер составляет 2,74 м в длину, 1,525 м в ширину и 76 см в высоту. Сека должна быть 15,25 см в высоту. Стандартный или полный размер стола для настольного тенниса - это то, что используется для официальных турниров. Для домашнего использования вам можно выбрать другой.

Если вы покупаете стол для настольного тенниса только для домашнего использования, он будет стоить от 7000 грн. Качество стола, которое вы покупаете, зависит в основном от того, как часто вы будете его использовать.

Вам нужно место для установки и игры в настольный теннис, а также пространство для хранения. Большинство столов имеют раскладные колеса и могут складываться.

Компактные и мини-столы подходят для детей, они дешевле и их очень легко хранить.

Сетка

Большинство настольных теннисных столов поставляются с собственными сетями, но со временем вы можете захотеть изменить их, если они будут повреждены.

Навинчивающаяся настольная теннисная сетка очень популярна, потому что она легко регулируется.

Зажимная сетка поставляется с резиновой прокладкой, которая используется для защиты стола от царапин.

Единственный совет - покупайте хороший бренд. Посмотреть варианты вы можете здесь.

Ракетка для настольного тенниса

Сегодня существует множество видов ракеток, и это путает большинство новичков.

Важно выбрать правильную ракетку, которая действительно соответствует вашему стилю и уровню игры.

Существует три типа рукоятки ракетки, и они являются прямой, анатомической и расклешенной ручкой, но мы порекомендуем прямую или анатомическую ручку.

Есть три категории ракетки для пинг-понга, некоторые из них защитные или оборонительные - самые популярные. Атакующая ракетка для быстройнаступательной игры в основном предпочитается продвинутыми и профессиональными игроками настольного тенниса. Она может создавать много вращений шара и использоваться для выполнения мощного скоростного привода.

Выбор правильных мячей для настольного тенниса

Мячи для настольного тенниса можно купить в любом спортивном магазине по очень доступным ценам, но большинство людей не знают, что они оцениваются в соответствии с их качеством.

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) имеет особый вид мяча, который допускается для проведения международных соревнований.

Шарик для пинг-понга изготовлен из высококачественного материала - целлолоида, а официальные цвета - белые или оранжевые. Вес составляет 2,7 грамма и размер 40 мм в диаметре.

Есть тренировочный мяч, 1 звезда, 2 звезды и 3 звезды. Тренировочный мяч - самое низкое качество. Шары 3 звезды имеют лучшее качество и являются официальным мячом, который используется в турнирах по настольному теннису ITTF.

Хотя шары 1 и 2 звезды имеют меньшее качество, чем 3-звездочные, они настоятельно рекомендуется для практики и для домашнего использования.

теги: