26.04.2018, 12:38

Какую конструкцию для въезда в гараж выбрать

Ольга Станішевська | Все новости автора

В 2018 году выбор конструкций для въезда в гараж стал довольно обширным. С каждым годом производители придумывают новые вариации изделий и их модификации. Всем нам знакомы старые распашные ворота - тяжеленные и дорогостоящие изделия, которые использовались раньше. Сегодня их также можно встретить, но все реже, потому что прогресс не стоит на месте.

На смену распашным воротам пришли разные конструкции, сегодня же поговорим о роллетах на гараж, как наиболее актуальном решении на сегодняшний день по соотношению цена-качество. Сравним их с распашными воротами и укажем на плюсы и недостатки данной конструкции, что бы вам в первую очередь было легче принять правильное решение.<

Что же собою представляют роллеты для гаража?

Данная конструкция изначально была предназначена для оконных проемов и работают по принципу жалюзей. Но со временем, популярность и удобство ее использования оценили, что говориться по-достоинству и их стали ставить для разных проемов:

  • Дверных;
  • Въездных;
  • Гаражных;
  • Их даже можно встретить на автомобилях с будками.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что именно гаражные роллеты на сегодняшний день очень удобны и практичны. Данная конструкция стала практически универсальной.

Само изделие представляет собою цельное полотно, которое состоит из алюминиевых ламелей, которые соединяются друг с другом, образуя единую конструкцию. А также металлический короб, в котором находиться вал на который полотно наматывается. Конструкция лишена «заумных» деталей и механизмов, максимально проста в использовании и установке. Установить изделие можно даже самостоятельно, если иметь четкое пошаговое руководство, которое можно взять у производителя, либо же посмотреть как производиться монтаж, благо контента на просторах интернета хватает.

Особенности конструкции

Что самое важное, это то, что конструкция не забирает свободного пространства как в середине гаража, так и снаружи. И это очень примечательно, ведь у многих клиентов данный пункт стоит во главе всех остальных. Поэтому, если вы остановили свой выбор гаражных роллетах, то сделали максимально правильное решение в плане экономии свободной площади как возле так у внутри гаража.

Если говорить про особенности, нужно упомянуть, что производители данных конструкций предлагают широкий ассортимент и комплектаций. Здесь вам представляется на вид профиль, который может быть:

  • Пенозаполненным в середине;
  • Экструдированным - изготовленным из цельного куска алюминия с двумя перемычками в середине.

Также, каждый покупатель такой конструкции выбирает способ открытия изделия. Это может быть либо автоматика или механика.

Как вы видите, остановившись на данной конструкции вам предоставляется на выбор широкий спектр модификации изделия по сравнению с теми же распашными воротами. Да, сегодня и распашные ворота можно приобрести с автоматикой, но радиус открытия данного изделия не всем позволяет их установить, да и открываются они медленнее.

Подведем итоги

В конце данной статьи хотелось бы заметить, что распашные ворота - это не пережиток прошлых времен, потому что конструкция тоже развивается, но она менее гибкая в плане установки и нужно обладать достаточным количеством свободного пространства вокруг. Гаражные роллеты же в свою очередь решают проблему «отсутствия пространства» и предлагают большую мобильность, надежность и практичность в использовании. Поэтому, рекомендуем вам при выборе конструкции приглядеться к данному виду изделий.

 

теги: