26.04.2018, 23:10

Путин похвастался мощнейшей боевой ударной системой в мире

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российский лидер Владимир Путин на встрече с ректорами вузов рассказал о том, как молодые специалисты работали над созданием нового вооружения и за 7 лет создали мощную, одну из современных в мире боевую ударную систему.

По словам Путина, работа по взаимодействию вузов и предприятий ОПК налажена, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Между тем, ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров сообщил, что данная работа является сложной, очень ответственной, и не все в силах ее организовать. Также он отметил, что ранее в этой работе принимало участие много вузов, а на сегодняшний день мало университетов участвует в этом.

В свою очередь, Путин отметил, что попросил Александрова представить в конкретном виде проблему для ее решения.

Российский лидер рассказал, что одна из таких систем была создана очень молодой группой ребят, которые получили Государственную премию. По словам Путина, молодые люди за 7 лет создали эту мощнейшую, самую современную в мире ударную систему боевую.

Ранее Путин похвастался новым ядерным вооружением, которое не имеет аналогов в мире. Российский лидер отметил, что она была создана как ответ на действия США по расширению систем ПРО.

Читайте также: Россиянам могут ввести лимит на соцсети: в сети паника

Теги новостей: