27.04.2018, 20:03

Путин поручил создать "настоящий" атлас мира

В России начали разработку нового, «настоящего» атласа мира. Над проэктом работают эксперты Росреестра и Русского географического общества. Инициатором такой идеи стал президент РФ Владимир Путин.

В России будут жить за своим географическим атласом мира. Путин акцентировал, что не будет никому ничего навязывать, но создаст карту так, какой она является на самом деле, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

«Россия не собирается никому ничего навязывать, но при этом не готова попустительствовать в искажении исторических географических данных, что во многом обусловлено как раз отсутствием современных российских карт в открытом доступе», - отметил Путин.

Добавил, что атлас будет полезным не только для граждан России, но и для путешественников с туристами.

«При самом активном участии РГО предлагается подготовить новый географический атлас мира… Я прошу заняться созданием атласа Росреестр вместе с экспертами Русского географического общества и при участии Минобороны», - заявил Путин.

С его слов, для составителей нового атласа Минобороны России обеспечит доступность своих картографических материалов. Что касается грифа секретности, то на многих картах он давно устарел.

Читайте также: Российский политолог рассказал, кто придет к власти после Путина

Теги новостей: