28.04.2018, 19:44

Война на Донбассе: за день ранения получили трое украинских военных, двое - травмированы

С начала сегодняшних суток боевики российско-оккупационных войск 21 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. Боевики продолжают применять запрещенное тяжелое вооружение.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении, из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил под Богдановкой и Новотроицким.

Кроме этого, из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по нашим позициям вблизи Шахты «Бутовка», из гранатометов - неподалеку Талаковки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Гнутово и Водяного, а стрелковое оружие применили по защитникам Широкино, Гнутово, Талаковки и Каменки. Неподалеку Марьинки огонь вел вражеский снайпер.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов агрессор обстрелял наши опорные пункты вблизи Новотошковского. Также минометы калибра 120 мм противник применил под Троицким и Луганским.

Кроме этого, из 82 мм минометов и гранатометов огонь велся по украинским укреплениях вблизи Причепиловки, из вооружения БМП - неподалеку Троицкого, а гранатометов - в районе Луганского.

В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Двое военнослужащих получили боевое травмирования. Они доставлены в лечебные учреждения, им оказана медицинская помощь.

Читайте также: На Донбассе с началом операции Объединенных сил вступает в силу особый порядок

Теги новостей: