30.04.2018, 07:16

За прошедшие сутки боевики 47 раз обстреляли опорные пункты ВСУ, - штаб АТО

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов позиций украинских защитников, продолжая нарушать Минские соглашения применяя запрещенное оружие.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении

С 122 мм артиллерии противник вел огонь по нашим укреплениям вблизи Причепиловки, а с 82 мм минометов - в районе Новозвановки. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и зенитную установку агрессор применил по защитникам Новгородского, а стрелковое оружие - в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении

С 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки и Шахты «Бутовка». Кроме этого, по различным видам пехотного вооружения - гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - огонь велся по нашим опорных пунктах вблизи Водяного, Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Опытного, Каменки, Широкино, Песков, Невельского и Лебединского. Также в районе Водяного агрессор применил противотанковый ракетный комплекс.

В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Еще один наш военнослужащий - получил боевое травмирования. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Читайте также: Донбасс поделят на "зоны безопасности" для новой силовой операции

Теги новостей: