01.05.2018, 10:52

На Украину надвигаются грозы: прогноз погоды на майские праздники

Синоптики рассказали, какой будет температура на майские праздники. По прогнозам, погода порадует украинцев не во всех областях страны. Узнайте, где непогода помешает проведению пикников.

Сегодня, 1 мая, в западных областях Украины ожидаются грозы и сильный ветер. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Час Пик.<

"По данным УкрГидрометцентра, 1 мая в западных, днем и в Житомирской, и Винницкой областях местами гроза, местами шквалы 15-20 м/с", – говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС.

Температура воздуха там поднимется до +29. На остальной территории Украины будет жарко, ожидается переменная облачность. В Киеве будет ясно, температура воздуха поднимется до +25.

погода

Синоптик Наталья Диденко сообщила в своем Facebook, что на майские праздники в Украине ожидается теплая и даже жаркая погода и лишь местами ожидаются грозы.

Для сравнения она показала температурную карту Франции, где еще достаточно холодно и сообщила, что на севере страны даже выпадал снег.

Теги новостей: