01.05.2018, 22:24

В Одессе сгорело кафе в парке культуры и отдыха имени Горького

В Одессе сгорело кафе "ВДВ", расположенное на территории парка культуры и отдыха имени Горького. Посетители и персонал кафе успели самостоятельно покинули опасную территорию. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.<

1 мая в 16.26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании кафе-бара «ВДВ» на ул. Варненская в Одессе.

К месту вызова в 16.31 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения 9-й государственной пожарно-спасательной части. В ходе проведенной разведки было установлено, что произошло загорание крыши здания открытым пламенем и сложилась угроза распространения огня на расположенные рядом развлекательные аттракционы и сооружения парка культуры и отдыха им. Горького.

Пожарно-спасательные подразделения были направлены к месту пожара по повышенному номеру вызова. Посетители и персонал заведения самостоятельно покинули опасную территорию.

Тушение пожара было осложнено прохождением высоковольтных линий электропередач над крышей, а также оборудованием помещений кафе легковоспламеняющимися материалами.

Благодаря оперативным действиям спасателей пожар в 17.14 был локализован и в 18.29 полностью ликвидирован на площади 300 м2, не допущено распространения огня на расположенные рядом пристройки и павильоны.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

К ликвидации пожара привлекалось 14 единиц основной пожарной техники и 46 человек личного состава.

Читайте еще: Масштабный пожар в Сан-Паулу: обрушилась 26-этажная жилая высотка, спасатели ведут поиск людей

Теги новостей: