04.05.2018, 18:18

Стол кухонный в интерьере кухни

Ольга Григоренко | Все новости автора

Кухонный стол - важная составляющая любой кухни, он выполняет как практичную роль на кухне, так и эстетическую. Ведь данная мебель считается главным атрибутом обеденной зоны и служит отличным местом для приема пищи в кругу семьи, так и для приема гостей.

Так как к кухонному столу выдвигают большие требования, к его выбору подходят очень тщательно и разумно. Выбор кухонного стола в первую очередь зависит от пространства помещения, если кухня или столовая большая, то можно рассматривать изделия любого размера. Для покупателей с маленькими кухнями производители предлагают приобрести стол кухонный раскладной. Такая мебель позволит не занимать много места на кухне, а в случае приёме гостей раскладывать его на большой обеденный стол. Раскладные столы кухонные практичны для использования в малогабаритных квартирах, в сложенном виде они не занимают много места, имеют компактную форму и экономят пространство в комнате. Если площадь кухни или столовой большая, вы имеете возможность установить классический кухонный стол, которые отличаются по форме, стилю и материалам. Купить кухонные столы вы можете на сайте https://stol-i-stul.com.ua/stoly/kukhonnye-stoly, большой ассортимент товаров позволит выбрать необходимую модель по всем параметрам.<

Кухонные столы – критерии выбора

Выбирая кухонный стол в первую очередь рекомендуется обращать внимание на:

· габариты;

· форму столешницы;

· материал.

Габариты - важный параметр в выборе данной мебели. В ассортименте продукции есть большие массивные модели, которые уместны в просторных помещениях. И раскладные модели или столы-трансформеры, которые прекрасно себя зарекомендовали в небольших, малогабаритных квартирах.

Форма столешницы зависит от вкусовых предпочтений покупателя и интерьера помещения. Производители предлагают очень много вариантов по форме столешницы, самыми популярными считается овальная форма, прямоугольная и круглая. Прямоугольная форма столешницы более востребованная, она классическая имеет хорошую вместительность и прекрасно смотрится как посредине комнаты, так и возле стены. Это классический вариант, который отлично впишется в любом современном интерьере кухни. Овальные и круглые кухонные столы имеют закругленные края, что просто необходимо в семьях где есть маленькие дети. Они безопасны и имеют привлекательный внешний вид.

По выбору материала, кухонные столы изготавливаются из дерева, стекла, МДФ и ДСП. Кухонные столы из дерева самые популярные, они экологичные, массивны, имеют крепкую надежную конструкцию, благодаря чему прослужат вам долгое время.

Стеклянные кухонные столы пользуются большой популярностью среди молодого поколения, они имеют современный вид и прекрасно подходят под любой стиль помещения. Как правило, они изготавливаются в сочетании: столешница из каленного прочного стекла, ножки – хромированный металл.

МДФ и ДСП применяют для изготовления бюджетных кухонных столов, а также в раскладных моделях и столах-транформерах. Данный материал позволяет недорого купить кухонный стол, при этом характеристики и долговечность товара остаются на высоком уровне.

В интернет-магазине Стол и Стул вы сможете найти различные кухонные столы по форме, типу и материалу. Доступные цены позволят приобрести нужный товар для вашей кухни.

теги: