08.05.2018, 17:39

СБУ задержала боевика "ДНР", который заблудился и вышел к позициям ВСУ

В Донецкой области сотрудники СБУ задержали боевика террористической организации «ДНР», который потерял ориентир и вышел на позиции ВСУ.

<

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.

Правоохранители установили, что ранее судимый за убийство житель Енакиево в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Он был оператором противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) в составе так называемого «мотострелкового подразделения» боевиков.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника недалеко от Светлодарска, когда он, передвигаясь между боевыми постами террористов, потерял ориентир и вышел на позиции Вооруженных Сил Украины.

Во время задержания боевик был вооружен снаряженным автоматом Калашникова, был одет в военную форму российского образца и бронежилет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Читайте также: Появились снимки последствий ночного обстрела боевиками поселка Лоскутовка

Читайте еще: Взрывы в Балаклее: найдут ли виновных и кто на этот раз ответит за произошедшее?

Теги новостей: