16.05.2018, 18:09

Профильный комитет поддержал законопроект Ляшко об усилении уголовной ответственности за вождение в пьяном виде

Глава Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что профильный комитет по вопросам обеспечения законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поддержал его проект закона об усилении уголовной ответственности за вождение транспортным средство в пьяном виде. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"2Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности единогласно поддержал мой законопроект об усилении уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.<

Санкции суровые: сел за руль пьяным и совершил ДТП, в котором пострадали люди - 10 лет тюрьмы и забирать права на такой же срок. Сел за руль после того, как лишили прав за пьянство - 5 лет тюрьмы и пожизненное лишение права управлять транспортными средствами.

Будем настаивать на вынесение законопроекта в сессионный зал как можно скорее. Для нашей команды самое главное - жизнь и здоровье украинцев. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы люди не гибли на дорогах", - написал Ляшко.

Ранее сообщалось, что в Киеве в пруду на территории воинской часи обнаружен труп солдата-срочника. Обстоятельства гибели 20-летнего парня выясняются.

Теги новостей: