22.05.2018, 18:58

"Потому что без воды, и ни туды, и ни сюды": Жители Лисичанска пикетировали РЭС, требуя подключить водоканал

В некоторых районах Лисичанска жители города уже неделю страдают от отсутствия в кранах питьевой воды. Жители поселка шахты Матросской требуют воду у энергетиков и пикетируют Лисичанский РЭС, который за долги отключил электроэнергию "Лисичанскводоканалу".

Об этом говорится в сообщении на странице "ООО "Луганское энергетическое объединение" в Facebook.<

Вечером 21 мая представители поселка шахты Матросской в ​​Лисичанске позвали на свое собрание начальника местного РЭС Сергея Ткача. Предполагалось, что вместе с ним на собрании будут руководитель Лисичанскводоканала и председатель городского совета. Начальника РЭС "чуть не сделали мальчиком для битья".

"Несмотря на атмосферу ненависти, энергетик все же рассказал общине, почему ЛЭО обесточило объекты Лисичанского водоканала, но затем был вынужден оставить этот митинг из-за оскорбления и угроз.

Разве начальник Лисичанского РЭС Сергей Ткач, должен был рассказывать жителям Матросской, почему у них нет воды уже неделю? Разве не должны жители Матросской спрашивать у своего водоканала, куда деваются их деньги, и почему водоканал должен за электроэнергию больше 130 млн грн? Разве не должны жители Лисичанска требовать восстановления водоснабжения у своего водоканала и у своей городской власти?", - говорится в сообщении.

"Сегодня, 22 мая, жители Матросской провели пикетирование Лисичанского РЭС. Здесь уже были и руководство водоканала, и руководство города - видимо, место "правильное". И снова кричали, требовали включить электричество водоканала. И только, когда начальник РЭС пригласил часть активистов в свой кабинет, ему удалось им объяснить, почему запугивания энергопоставщика - это совсем не выход из сложившейся ситуации", - рассказали энергетики.

Активистами было принято решение обратиться за помощью к мэру Лисичанска, к голове Луганской ОВГА и к народным депутатам.

"Если водоканал хочет электроэнергию, он должен платить за нее. И если у людей нет воды, а они за нее платят, то они должны обращаться к своему водоканалу...", - заключили энергетики.

Теги новостей: