29.05.2018, 12:27

В Киеве сожгли авто помощника нардепа Игоря Мосийчука

В Дарницком районе Киева сегодня ночью неизвестные сожгли автомобиль Станислава Коломийца, помощника нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в соцсети, передает Час Пик.<

"Согласно показаниям очевидцев, к стоянке в Дарницком районе столицы по адресу Григоренко 36, где было припарковано авто Стаса, подъехал мотороллер (или мотоцикл), водитель которого облил бензином машину, поджег ее, и уехал.

Очень возмущает тот факт, что напротив стоянки был припаркован экипаж патрульной полиции, на чьих глазах и было совершено это преступление. Полицейские вызвали пожарных и следственно-оперативную группу, но почему-то не совершили никаких действий для задержания преступника.

В результате пожара сгорела не только застрахована машина Стаса, но и две машины припаркованы по соседству", - написал нардеп.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, на место происшествия немедленно прибыли пожарные 24-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, в автомобилеи BMW X5 возник пожар с последующим распространением огня на рядом расположенные автомобили Mitsubishi Outlander и Renault Scenic. Уже в 3.29 бойцы локализовали возгорание, а в 03.35-ликвидировали.

В результате пожара, автомобили BMW и Mitsubishi сгорели полностью, в автомобиле Renault поврежден моторный и багажный отсеки, левое крыло и салон.

Погибших и травмированных нет. Причина возникновения пожара выясняются правоохранительными органами.

Читайте также: Луценко vs "Оппоблок": Верховная Рада получила представление на Вилкула и Колесникова

Теги новостей: