01.06.2018, 09:54

Деньги спрятал под дорожным знаком вблизи блокпоста: на Донетчине за взятку задержан полицейский

Настя Миловидова | Все новости автора

31 мая был задокументирован факт получения неправомерной выгоды работником полиции. Установлено, что 9 мая 51-летний житель Шахтерска возвращался домой на автомобиле «Cherry Tiggo» из города Бердянска и был остановлен на пункте пропуска работником Мангушского отдела полиции Центрального ОП ГУ НП в Донецкой области на основании того, что его авто находится в розыске и подлежит аресту до выяснения обстоятельств.

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области, передает Час Пик.<

За помощь в беспрепятственном пересечении блокпоста 30-летний полицейский потребовал у водителя денежное вознаграждение в размере 300 долларов США. Пообещав выполнить указанное условие, водитель вернулся домой и сразу обратился в полицейским, которые задокументировали факт получения первой части денежных средств на общую сумму 7500 грн посредником полицейского и сокрытия их под дорожным знаком вблизи блокпоста.

В настоящее время полицейский задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос о уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

 

Теги новостей: