01.06.2018, 14:03

"Не бедствует": журналисты выяснили, как живет экс-супруга Путина

Лина Надеждина | Все новости автора

Известие о разводе Путина с женой появилось летом 2013 года. До развода Людмила имела невысокий годовой доход. Однако, как выяснили журналисты, после развода она начала приобретать земельные участки и стала владелицей престижной недвижимости за границей.

О том, что Людмила Путина снова вышла замуж и носит фамилию Очеретная, общественность узнала в январе 2016. Но, по слухам, которые упорно гуляли в российских СМИ, свадьба состоялась на год раньше. Суженым Людмилы стал 37-летний Артур Очеретный, сообщает Час Пик.<

Путин

Путин

Журналисты решили провести небольшое расследование с целью узнать, как изменилось благосостояние экс-супруги Путина после «цивилизованного развода» с российским президентом и второго вступления в брак.

Оказалось, что экс-супруга российского лидера внушительно подняла свои имущественные доходы.

В элитном поселке Одинцовского района в Подмосковье она купила 2,5 га земли.

Россия

В коттеджном поселке Millennium Park в 20 км от Москвы, где средняя стоимость одной сотки земли составляет около 1,6 млн руб., Людмила Очеретная приобрела сразу 8 земельных участков. Это поселок закрытого типа с охраной, в котором живут известные и не бедные россияне. «Миллениум парк» прозвали подмосковной Венецией, так как его изюминкой является сеть рукотворных каналов и водоемов.

Покупка 8-ми делянок, по оценкам экспертов, обошлась Людмиле от 384 до 432 млн. Осенью 2017 г. все участки экс-супруга Путина продала жене основателя одной из крупных российских фармацевтических компаний.

По информации сайта OCCRP, Людмила Очеретная является собственницей виллы «Сюзанна» в городе Биарриц на юго-западе Франции. Стоимость виллы – более 6 млн евро.

Россия

Также экс-жена Путина - обладательница квартиры на Васильевском острове в Питере, общей площадью 139 м2.

Кроме того, журналисты узнали, что Людмила Очеретная с 2014 г. владеет компанией недвижимости «Меридиан», она имеет 99%активов.

Читайте также: "Ворованная слава": Россия присвоила легендарных украинских футболистов

Теги новостей: