06.06.2018, 10:50

«Пил водку и закусывал какой-то колбасой»: Путин рассказал об алкогольных пристрастиях

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Президент РФ Владимир Путин признался зарубежным журналистам, что очень любит пиво и не против выпить рюмочку водки. При этом старается употреблять алкоголя «поменьше».

Российский лидер рассказал, что во время празднования своего дня рождения выпил немного водки с главой Китая Си Цзиньпином. В качестве закуски, по словам президента, была нарезана «какая-то колбаса».<

Путин рассказал, что до Си Цзиньпина, он ни с кем из зарубежных коллег так, по-простому, не праздновал день рождения.

Путин добавил, что во время предстоящего визита в Китай обязательно выпьет пиво, которое очень любит.

Добавим, у хозяина Кремля и председателя КНР с 2016 года есть договоренность. Во время каждого приезда Путина в Китай он привозит Си Цзиньпину и его семье какое-нибудь российское лакомство, к примеру, мороженое. С чем глава РФ поедет «в гости» на этот раз пока не сообщается.

Добавим, Саммит ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) в Китае состоится уже 9-10 июня. Руководители восьми государств-членов организации обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества и определят вектор взаимодействия во всех сферах.

Напомним, российский актер Михаил Ефремов сделал скандальное заявление. Он отметил, что РФ сможет убедить Украину отказаться от Крыма при помощи денег.

Читайте еще: Путин заявил, что Киев с Донбассом мог бы поступить, как Москва с Чечней

Теги новостей: