07.06.2018, 11:42

Фракция Ляшко не будет голосовать за Антикоррупционный суд

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава радикалов Олег Ляшко считает создание Антикоррупционного суда в Украине очередным обманом от власти, поэтому парламент не должен тратить на это время.

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"Прокурорам и судьям космическая зарплата уже из ушей лезет, «Нафтогаз» получает премии по 45 млн долларов, а людям поднимать зарплаты нельзя, потому что будет инфляция. Зато можно поднимать цену на газ, лекарства и продукты питания.

Мы категорически против такой политики и требуем от правительства восстановить государственное регулирование цен на лекарства и продукты первой необходимости, повысить минимальную зарплату и пенсию и отказаться от повышения тарифов на газ, чтобы люди сводили концы с концами. Именно эти вопросы должен рассматривать сейчас парламент, а не тратить время на очередной обман от власти – антикоррупционный суд", - отметил Ляшко. 

Напомним, сегодня в Раде рассматривается вопрос о голосовании Закона об антикоррупционном суде. Президент Порошенко считает, что это голосование - лакмусовая бумажка для каждого депутата. На данный момент в Комимете рассматриваются поправки к этому историческому закону.

Теги новостей: