08.06.2018, 07:05

"Мега-важный закон об антикоррупционном суде принят. Теперь - программа-минимум и программа-максимум", - Пономарь

Настя Миловидова | Все новости автора

Мега-важный закон об антикоррупционном суде принят. Теперь нужно выполнить программу-минимум и программу-максимум. О чем идет речь - читайте в утренней сводке новостей политического обозревателя Олега Пономаря на его странице в Фейсбуке.

"Доброе утро, друзья.<

Пятница. Чем заканчиваем неделю?

Мега-важный закон об антикоррупционном суде принят. Венецианская Комиссия счастлива.

Теперь - программа-минимум : Закон о нацбезопасности и рыночные цены на газ.

Программа-максимум (за это нужно еще бороться): Рынок земли, новый закон о выборах во втором чтении и снятие депутатского иммунитета.

Саммит «Большой семерки» открывается сегодня в Канаде.

Благодаря тому, что Саммит принимает самый большой друг и союзник Украины на Западе, тема Украины будет громко звучать. Дальнейшая макрофинансовая помощь Запада Украине, миротворцы для Донбасса, продвижение Украины в НАТО и дальнейшие реформы - четыре главные темы. И повторю - прекрасно, что именно вчера, под Саммит, Рада приняла Закон об антикоррупционном суде.

Я пишу об этом с 2014 года и вот пришло время (так как всему - своё время) нашему главному военному союзнику произнести это вслух:

"Украина и Грузия являются членами Запада и исторически, и по выбору их народов" - Митчелл, зам Госсекретаря США по Украине (тот, что вместо Нулланд)", - пишет политолог.

Ранее сообщалось: Застрелился в железной бочке, чтобы не пачкать кровью землю: украинский режиссер Кантер снял свою смерть на видео

Теги новостей: