21.06.2018, 07:22

Ситуация в районе ООС: потери противника уточняются

Ольга Ранська | Все новости автора

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Потерь в рядах ВСУ нет, потери противника уточняются. Об этом сообщает штаб ООС утром 21 июня.

За прошедшие сутки, 20 июня, российско-оккупационные войска 30 раз нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз применяли артиллерию и минометы, новость Донбасса передает Час Пик.<

На Луганском направлении противник прибег к провокациям в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, где открывал огонь по нашим позициям из артиллерии и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ.

На Донецком и Мариупольском направлениях отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Павлополь, Водяное, Широкино. С наступлением темного времени суток, враг совершал провокационные обстрелы в основном из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. При необходимости, подразделения Объединенных сил ответным огнем подавляли огневые точки противника, заставляя его прекратить огонь.

Во время боевых действий за прошедшие сутки получили ранения три наших военнослужащих.

Потери противника уточняются, потерь среди наших войск нет.

В течение ночи текущих суток, 21 июня, оккупанты шесть раз нарушали режим тишины на линии соприкосновения с применением только стрелкового оружия. Потерь наших войск нет. Ситуация остается под контролем Объединенных сил.

Читайте также: ВСУ уничтожили опорный пункт боевиков "ДНР" на Донбассе

Теги новостей: