21.06.2018, 16:23

Сегодня весь мир отмечает самый длинный день в году

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 21 июня — День летнего солнцестояния. Это праздник самого долгого дня в году: он продлится около 17 часов.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбук биолог Сергей Курочкин, передает Час Пик.<

«В начале лета в северном полушарии Земли Солнце достигает максимально высокой позиции. Как считали наши предки, в этот день Солнце выплескивает много позитивной энергии, которая обеспечивает защиту и процветание всем людям. Встреча рассвета в день летнего солнцеворота дает силы и здоровье на весь год и бережет от неприятностей», - Написал Курочкин.

Самый длинный день в году традиционно имеет прямое отношение к различными обрядам и приметам, связанным с богатством, успехом и здоровьем. Многие культовые здания по всему миру построены таким образом, чтобы именно в этот день солнечный свет проходил через оконные и потолочные проемы особенным образом и складывался в магические символы.

Эксперты сообщают, что до обеда этого четверга Солнце и Луна, объединившись, могут помочь нам сдвинуть с места очень старые и "заскорузлые" проблемы. В это время можно вытащить "на свет Божий" вопрос, который уже давно никто не поднимал, в силу его проблематичности. Для того, чтобы обезопасить себя в этот особенный день, нужно постараться максимально разгрузить его.Ра

Ранее сообщалось: Ученые обнаружили в Антарктиде "климатическую бомбу"

Теги новостей: