22.06.2018, 18:35

В Киеве СБУ задержала банду россиян, которые промышляли вымогательством

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников организованной группировки, в состав которой входило четыре гражданина России.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Правоохранители установили, что организатор банды и трое его сообщников, уроженцы Северного Кавказа, двое из которых ранее судимы за вымогательство и похищение людей, действовали на территории Киевской и Черкасской областей.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленники требовали от киевского бизнесмена тридцать пять тысяч долларов США за якобы охрану его отеля. Участники группировки, применяя физическое насилие и психологическое давление, «выбивали» такую ​​же сумму у коммерсанта из Умани, который занимался организацией проживания хасидов во время ежегодного паломничества на могиле их духовного лидера - цадика Раби Нахмана.

Сотрудники СБ Украины задержали четырех участников группировки в Киеве во время получения очередного «транша» в размере восьми тысяч долларов США от одного из бизнесменов.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Как уже сообщалось, в Запорожье задержали сутенера, который организовывал секс-услуги по вызову.

Теги новостей: