27.06.2018, 11:25

ЧМ-2018: На матче Аргентина-Нигерия Марадона показывал средние пальцы и чуть не выпал из VIP-ложи

Дина Марченко | Все новости автора

Легенда футбола, аргентинец Диего Марадона отличился вызывающим поведением на Чемпионате мира во время матча сборной его страны против Нигерии.

Матч Аргентина-Нигерия проходил 26 июня в Петербурге и завершился со счетом 2:1, передает Час Пик. На все события на поле Марадона, смотревший игру из VIP-ложи, реагировал крайне эмоционально.<

Ассистентам приходилось придерживать Марадону, потому что он все время норовил забраться на ограждение ложи. А после того как аргентинцы на последних минутах забили решающий гол, их знаменитый соотечественник начал показывать средние пальцы болельщикам Нигерии, которые находились на нижних трибунах.

После матча Марадона чувствовал себя неважно. В сети обнародовали видео, как его уводят из ложи под руки. После этого СМИ распространили информацию, что Марадону увезли в больницу, но сам футболист это опроверг.

В своем Фейсбуке Марадона рассказал, что во время матча у него начала болеть шея. Врач осмотрел его прямо на месте и посоветовал не оставаться на второй тайм, но Марадона просто не мог не досмотреть решающую игру для сборной Аргентины.

По итогам вчерашнего матча, Аргентина выходит в плей-офф. В 1/8 финала латиноамериканская команда сразится с французами 30 июня.