04.07.2018, 17:00

Купить футбольные бутсы – легко!

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ответьте на простой вопрос: как часто вы посещаете обувные магазины? Смею предположить, что с приходом нового сезона у каждого просыпается желание обновить эту важную часть своего гардероба. И тогда, как повседневную обувь мы с удовольствием меняем на новую, то со спортивной дело состоит немного по-другому. Причина в том, что обувь для занятий мы, в основном, выбираем не по принципу «чтобы было красиво», а учитываем, в первую очередь, ее характеристики. Когда речь идет о физической нагрузке, мы должны думать только о комфорте.<

Особенно это должны помнить футболисты. Футбол требует от игрока постоянного движения. Когда тот начинает отвлекаться на возникновение дискомфорта, то теряет сосредоточенность на процессе забивания голов. Таким образом, он не покажет свою силу и не сможет принести пользу команде. Чтобы максимально чувствовать мяч и контролировать его, позаботьтесь о том, чтобы запастить несколькими советами, что помогут правильно подобрать бутсы. О них мы и будет говорить.

Специальная футбольная обувь с шипами на подошве – это и есть особенность незаменимого футбольного атрибута. Она крайне нужны для игры на натуральном газоне. Ведь трава скользкая и для того, чтобы футболист был устойчив и не падал, следует купить именно этот тип футбольной обуви. Но вам будет недостаточно пяти минут, чтобы найти подходящую пару. К покупке бутс необходимо подходить с особой ответственностью. Ошибочный выбор станет причиной не только болезненных ощущений во время бега, но это и большой риск получить более серьезную травму. Она же может стать причиной, по которой вам придется отказаться от футбола навсегда.

Тщательно подбирайте размер! Бутсы не должны быть малы или велики. Они должны «сидеть» достаточно плотно, но только не сдавливать стопу. Мерить лучше всего на гетры. Примерку начните с ударной ноги.

Когда дело доходит до выбора материала бутс, мнения начинают расходиться. Ведь, когда одни считают, что ничего не может быть натуральной кожи, другие спешат подкинуть несколько весомых аргументов в защиту синтетики. Конечно же, нет смыла спорить, какой материал долговечнее. Но не упускайте такие важные моменты, как легкость, способность не впитывать лишнюю влагу и, всем известное, «дышать». Бутсы не должны обременять футболиста и «воровать» у него скорость. То есть они должны быть практически неощущаемые на ноге. Так, футболист сможет быстрее набирать разгон и уходить от преследований соперника.

На сегодняшний день нам предоставлена удивительная возможность совершать покупки дистанционно. Таким образом реально купить бутсы в Киеве, Харькове, Одессе и многих других городах и населенных пунктах страны. От вас только необходимо четкое понимание того, какие именно бутсы вам нужны.

Ранее мы упоминали о том, что не стоит выбирать бутсы только по их внешнему виду. Но ошибиться с выбором шансов мало. Спешу сообщить вам приятную новость. Дело в том, что компании, что уже давно занимаются производством обуви для футбола, помимо дизайна, заботятся и о технических характеристиках. Поэтому, если планируете покупать фирменную обувь, например, Nike или Adidas, то можете делать это, совершенно не опасаясь.