06.07.2018, 22:49

"Олег, Украина с тобой!": В Одессе прошла акция в поддержку Сенцова

Сегодня в Одессе прошла акция в поддержку Сенцова на Потемкинской лестнице. Общественники в очередной раз требовали освободить Олега Сенцова и всех политзаключенных, незаконно удерживаемых в РФ, передает Час Пик.

Сколько людей собрала акция в поддержку украинского режиссера сказать сложно, однако пришедших активистов было вполне достаточно, чтобы провести «огненный» перфоманс.<

Участники акции растянули на Потемкинской лестнице несколько баннеров. Написанные на них слова складывались во фразу «Олег Сенцов, Украина с тобой!». Кульминацией стали несколько десятков фаеров, зажженных участниками акции. После этого пришедшие исполнили гимн Украины и спокойно разошлись.

Напомним, Олег Сенцов – украинский режиссер, уроженец Крыма, активист Евромайдана. После аннексии полуострова Россией стал активным противником оккупации. В 2014-м его арестовали в Симферополе и обвинили в подготовке теракта. В августе 2015 года российский суд приговорил Олега к 20 годам строгого режима. Своей вины режиссер не признал.

Читайте также: Киевские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве Глушака

Теги новостей: