13.07.2018, 17:03

Украину зальет дождями с грозами: прогноз погоды на субботу, 14 июля

Украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook рассказала, какой будет погода на 14 июля в Украине, передает Час Пик.

По ее словам, погода в Украине будет дождливой и слегка прохладной на западе и в некоторых районах Левобережья, зато на остальной территории осадки не ожидаются и там будет жара.<

"Атмосфера над Украиной остается неустойчивой, поэтому она будет находиться в поле пониженного атмосферного давления с периодическими вторичными атмосферными фронтами. Поэтому в большинстве областей ожидаются локальные дожди с грозами. Непродолжительные. Солнца также будет хватать. Разве что в южной части Украины – Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье и их районы, а также Крым, – все же будет доминировать сухая солнечная воздушная масса", – добавляет она.

На западе – +19+24 градуса, зато на юге и востоке удержится жара– +28 – +33 градуса. На остальной же территории прогнозируется +25 – +30 градусов.

"В Киеве есть вероятность дождя с грозой. Не забудьте взять зонты, дождевики. Температура воздуха в столице в ближайшие выходные– +25+27 градусов", – добавила Диденко

Читайте также: Опубликованы первые кадры солнечного затмения

Теги новостей: