20.07.2018, 13:43

Умер "народный мэр" оккупированного Свердловска

Марина Началова | Все новости автора

В сети сообщили о смерти пособника боевиков "ЛНР", одного из организаторов незаконного "референдума" Александра Шмальца.

"#200_бригада 18.07.18 пополнилась очередным дембелем, самоликвидировался пособник росийско-окупационных войск, "народный мэр" г. Свердловск Александр Шмальц. Активно выступал в проведении сепаратистского референдума и оккупации Украины", - сообщил в Фейсбуке офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц.<

Анкета Шмальца есть на сайте "Миротворец". В ней сказано, что в 1998 году Шмальц был избран городским головой Свердловска и с тех пор не покидал этот пост. После захвата власти в Свердловске пророссийскими боевиками Шмальц остался на своем посту и продолжил руководить деятельностью исполкома горсовета.

Структуры горсовета сыграли значительную роль в срыве выборов Президента Украины в Свердловске, а затем и в проведении сепаратистского "референдума". Сам Шмальц неоднократно выступал на митингах и перед местными коммунальными работниками, агитируя их признать "ЛНР" и принести ей присягу.

Напомним, сеть взбудоражила новость о смерти Игоря Безлера: жена террориста обнародовала неубедительное опровержение.

Теги новостей: