01.08.2018, 23:37

Великобритания - страна успешного бизнеса

Олег Білоусов | Все новости автора
бизнес в Великобритании

Не секрет, что среди ведущих европейских стран особенно выделяется Великобритания. Ее политическая и экономическая стратегия позволяет не только удерживать страну на первых позициях в рейтинге мировых лидеров, но и привлекать сюда все большее количество трудовых мигрантов и бизнесменов со всего мира. Это объясняется широким применением современных передовых технологий, которые позволяют уменьшать до минимума издержки производства, стимулируя тем самым развитие экономического хозяйства в целом.

Правительство Великобритании считает своей приоритетной задачей оказание всяческой поддержки для ведения бизнеса, который, кстати занимает не последнее место в ВВП страны. Сфера английских банков и финансов находятся на первых позициях в мире, что, естественно, притягивает сюда инвестиции, а также повышает уровень иммиграции предпринимателей из других стран.

Не так давно Великобритания объявила о своем решении выйти из ЕС, оставаясь тем не менее при своих национальных интересах, и не снижая темпы торговых оборотов со странами-партнерами. К примеру, добрая четверть экспорта Великобритании отправляется в Соединенные Штаты и Германию.

Что привлекает предпринимателей-иностранцев

Хотя большинство британцев поддержало идею выхода Великобритании из Евросоюза, последствия этого шага для предпринимателей-иностранцев остаются пока неопределенными, что, однако, не снижает поток бизнес-иммиграции в Соединенное Королевство. В первую очередь, предпринимателей привлекает простая процедура открытия своего бизнеса. Великобритания занимает третье место среди европейских стран и седьмое во всем мире в этом пункте. К тому же, законы страны разрешают заниматься предпринимательством любому иностранцу, а права граждан ЕС и Швейцарии в этом смысле ничем не уступают правам местных бизнесменов.<

Что нужно бизнесменам украинцам для открытия своего дела

Украинские бизнес-иммигранты, как и граждане из других стран, для создания своего дела в Соединенном Королевстве открывают рабочую визу, согласно которой могут на полных основаниях проживать и заниматься ведением бизнеса на территории этой страны. Существует специальная виза для предпринимателей Tier 1 (Предприниматель). Частным лицам получить ее абсолютно реально, для этого важно выполнить обязательные условия:

  • владение английским языком не ниже уровня В1
  • гарантированное вложение собственных средств в бизнес (не менее 200 000 фунтов стерлингов)
  • наличие готового бизнес-плана для будущего проекта

Возможно, некоторым неподготовленным заявителям трудно будет самостоятельно подготовить бизнес-план. Грамотные специалисты компании Imperial & Legal, зная обо всех подводных камнях, окажут профессиональную помощь в подготовке всех необходимых документов для открытия визы Tier 1 (Предприниматель). Подробно об услугах и, в частности, об открытии данной визы можно ознакомиться на странице компании https://imperiallegal.uk/ru/immigration/tier-1-entrepreneur/.

Преимущества визы для предпринимателей

Среди очевидных преимуществ предпринимательской визы стоит выделить следующие:

  • ускоряется получение вида на жительства, а позднее - и претендетство на гражданство Великобритании (через 3 и 5 лет соответственно)
  • возможность переезда в страну всей семьей, без необходимости оформлять на детей дополнительную визу
  • возможность обучения детей на территории страны на законных основаниях

Единственным и довольно условным недостатком можно назвать тот факт, что по условиям этой визы предприниматель не может заниматься другим видом деятельности, кроме развития бизнеса, в который вложены деньги.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: