02.08.2018, 08:23

Савченко написала письмо Трампу: комментарии политолога

Заключенная в СИЗО нардеп Надежда Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу, целью которого было создать лишний инфоповод и напомнить о себе. Такое мнение высказал украинский политолог Кирилл Сазонов на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Надежда Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу, о том, что находилась в заключении в России, и ее освободили после вмешательства международного сообщества, что народ Украины называет ее героем. Также она написала, что теперь она в заключении в родной стране. Как называет ее украинский народ сейчас не написала. Да и трудно эти прилагательные перевести на английский, наверное. Понятно, что главной целью этого письма было создать лишний информповод и напомнить о себе. Ждем следующего хода - письма в Спортлото. После того, как детектор лжи подтвердил виновность - остается только писать...", - написал политолог.<

Ранее сообщалось, что Сенат США принял проект закона о "Бюджете США на 2019 на нужды национальной обороны", которым санкционировано выделение $250 млн для предоставления помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также: Зачистки в Лисичанске завершены: в полиции рассказали об итогах