11.08.2018, 12:38

На Херсонщине селянин "подарил" участковому гранату

Марина Началова | Все новости автора
граната

Странным образом в Высокопольском районе к участковому офицеру полиции обратился житель одного из населенных пунктов района. Заметив на улице полицейского, мужчина зашел в свой дом, вынес округлый предмет, положил его у калитки и вернулся во двор.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.<

Подойдя ближе, участковый увидел, что селянин оставил на земле предмет, похожий на гранату РГД-5 без запала. Офицер вызвал на место следственно-оперативную группу.

Как рассказал начальник Высокопольского отделения полиции Юрий Козлов, полицейские установили, что по указанному адресу проживает 53-летний ранее судимый мужчина. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда гражданин немного протрезвел, то объяснил, что гранату нашел в поле за селом и хранил дома. А когда увидел на улице полицейского, то решил сдать боеприпас.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами». Предмет направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр. Проводится проверка.

Напомним, на трассе Киев - Чоп смертельное ДТП: автомобили едут в объезд.

Теги новостей: