24.08.2018, 10:57

Как выбрать аккумулятор для своего автомобиля: несколько важных советов

Дарья Фетисова | Все новости автора
аккумулятор

С необходимостью поменять старый автомобильный аккумулятор на новый рано или поздно сталкиваются все водители транспортных средств. Некоторые пользуются услугами работников СТО, чтобы этим делом занимались профессионалы. Однако есть люди, которые предпочитают покупать аккумуляторную батарею самостоятельно.

Не всегда получается найти деньги на замену запчастей и деталей, поэтому аккумулятор в кредит – это то, что надо! Многие автовладельцы покупают товары в рассрочку, в противном случае важная покупка «зависает на долгое время» по причине нехватки средств, времени или вечного откладывания решения проблемы «на завтра».<

Тонкости выбора аккумулятора: полезные советы

Емкость батареи

У каждой модели авто этот параметр разный. Поэтому при выборе товара руководствуйтесь не советами знакомых, а особенностями своей машины. Показатели максимальной емкости  аккумулятора, который полностью заряжен, можно найти на корпусе изделия. Специалисты не рекомендуют приобретать модели с большим объемом энергии, чем требует ваше транспортное средство. Они отмечают, что вы просто впустую потратите деньги.

Размеры

В основном размеры и форма корпусов аккумуляторов имеют стандартные размеры, однако есть исключения. К примеру, у машин японского автопрома они могут быть выше и уже. Чтобы не прогадать – обратитесь за помощью к специалистам. Назовите модель авто и получите консультацию профессионалов.

«Стартовый ток»

Характеризует возможность поступления энергии к стартеру, крутящему еще не нагретый двигатель на самом старте. Этот параметр имеет значение, к примеру, когда авто используется в условиях низких температур. Батарею большей емкости можно приобретать для региона с холодным климатом.

Цена

Все аккумуляторы можно разделить на классы: «Эконом», «Стандарт» и «Премиум». Как понятно из названия, наиболее выгодными являются батареи класса «Стандарт» - у них идеальное соотношение цены и качество. Этот пункт напрямую зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Батареи являются важной составляющей каждого автомобиля, независимо от модели. Выбирать их лучше всего в интернет-магазинах, где цена значительно ниже и также есть возможность приобретения товара в кредит. В сети вы быстрее найдете аккумуляторы, которые отвечают вашим запросам! Благодаря доставке практически в любою точку страны, вы получите заказ на почте или с помощью курьера.