24.08.2018, 20:56

Турбина в автомобиле: что важно знать

Олег Білоусов | Все новости автора
турбина

Турбина - это устройство, которое помогает автомобилю увеличивать мощность двигателя за счет энергии отработавших газов. В автомобиле этой энергией являются выхлопные газы от двигателя, называемые специалистами рабочей энергией или термодинамическим фактором. Применение турбины в автомобилях вызывает меньший расход выхлопных газов за счет снижения использования топлива, благодаря чему автомобиль становится более безопасным для окружающей среды. Увеличение экономичности двигателя сделало турбины настолько популярными, что в настоящее время являются неотъемлемой частью в строительстве каждого автомобиля.

Внешний вид турбины

Внешним видом турбина напоминает улитку. Это корпус с двумя отверстиями. Один из них - это вход, а второй - выход для выхлопных газов. В центре находится самая важная часть турбины - лопасть, которая вместе с валом и втулкой образуют ротор. Именно с помощью этого ротора производится энергия.

Эксплуатация турбины, как и запчастей, зависит от пройденных километров авто, даты производства автомобиля, марки или стиля езды водителя. Большинство деталей автомеханики способны эффективно регенерировать, что снижает стоимость по сравнению с покупкой нового элемента, даже за половину цены. Эту процедуру можно также выполнить и в случае неисправности турбины. На такого рода ремонтах специализируется множество автопредприятий, но одним из лучших считается Turbotechnic. Компания с многолетним стажем, имеющая представительства в крупнейших городах Украины, специализируется на ремонте турбин и продаже картриджей для них. Если вы ищете ремонт турбин в Харькове - turbotechnic.com.ua именно то, что вам нужно! Специалисты компании предлагают комплексное восстановление турбин с двухлетней гарантией на лучшем оборудовании и исключительно с качественными деталями.<

Восстановление турбины

Регенерация турбины начинается с извлечения ее из-под капота автомобиля. Когда этот элемент уже находится на столе, производится первый осмотр состояния турбины. Затем механик приступает к раскрутке корпуса, а затем к разборке на части в каждого отдельного элемента, находящегося внутри корпуса. Только после этого специалист в состоянии диагностировать конкретную причину неисправности. Следующим шагом является составление и замена поврежденных деталей и соединительных элементов турбины. Последний этап - это тестирование, которому турбина подвергается на специально предназначенном для этого станке. Тестируются все параметры, связанные с работой потока воздуха с изменением геометрии устройства. Если этот тест прошел положительно, значит, что процесс восстановления был выполнен успешно, и турбина возвращается на свое место в автомобиле.

От чего зависит успех ремонта турбины?

Можно сделать вывод, что правильное восстановление турбины во многом зависит от двух аспектов. Первый - это высокая квалификация механика. Этот человек должен быть профессионалом и специалистом на сто процентов, желательно с многолетним опытом работы в своем деле. Второй аспект - это используемые для восстановления запчасти. Для гарантии бесперебойной работы и длительного срока эксплуатации очень важно использование деталей высокого качества. Компания Turbotechnic обеспечивает для своих клиентов оба этих фактора, и вы можете быть уверены в том, что восстановленная здесь турбина прослужит так же долго, как и новый турбокомпрессор.