25.08.2018, 15:44

На Сумщине пьяный 19-летний водитель сбил троих девушек, одна из них умерла

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Предварительно установлено, что, управляя мотоциклом, водитель не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на трех девушек, которые шли по улице села. В результате одна из них от полученных травм скончалась в больнице. По данному факту правоохранители начали уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области, передает Час Пик.<

Сегодня, около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что в с. Спасское Кролевецкого района произошло ДТП с пострадавшими. На момент приезда сотрудников полиции пострадавших, которыми оказались трое девушек, забрали в больницу. Водитель транспортного средства покинул место происшествия. Во время осмотра территории полицейские обнаружили обломки его мотоцикла.

«Весь личный состав нашего отделения был задействован на розыск водителя, - комментирует Олег Переход - начальник Кролевецкого отделения полиции, - на одной из улиц села внимание полицейских привлек молодой человек, который вел в руках мотоцикл. Транспортное средство было с характерными для ДТП повреждениями. А сам водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, это 19-летний уроженец соседнего села, который сейчас проживает и работает сварщиком на одной из фирм в Киеве. На праздники приехал к дедушке с бабушкой».

Одной из пострадавших девушек 14 лет. У нее диагностировали ушиб головы. Другая, 1980 г.р, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. А вот жизнь третий девушке, 1988 года рождения, медикам спасти не удалось.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ст. 286 ч. 2 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

А полицейские в очередной раз призывают водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ведь ценой такой преступной беспечности нередко становится человеческая жизнь, а расплатой - собственная сломанная судьба.

Напомним, несовершеннолетний водитель устроил смертельное ДТП на Луганщине: погибла 18-летняя девушка.

Теги новостей: